Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » статьи

АСБ. Двойная победа.

15-16  ноября в Москве сборная КНИТУ-КАИ по баскетболу провела очередные матчи в рамках Ассоциации Студенческого Баскетбола (АСБ) ТОП-10. В первый день соревнований сборная КНИТУ-КАИ противостояла Государственной академии физической культуры (Великие Луки). Казанцы с первых минут завладели преимуществом и к середине игры разрыв между командами достиг 17 очков (27:44). Вторую половину игры хозяева собрались и стали играть уверенее, но это помогло сократить отставание лишь на 4 очка. Итог 61:74 в пользу Казани.

«В начале была игровая дисциплина, много хороших атак, надёжная защита. В первой половине мы показали достаточно хороший уровень содержания игры. Вторая половина оказалась совершенно противоположной: счёт вырос в пользу соперника. Тяжело, когда действует пятёрка опытных игроков и пятёрка начинающих ребят. Получается разнобой. Не можем, чтобы десять человек играли в равный баскетбол. Как только основной состав устаёт, выходит молодёжь – и сразу много ошибок. А соперник рад их использовать». - Поделился итогами игры главный тренер сборной КНИТУ-КАИ по баскетболу Георгий Королёв.

16 ноября каисты встретились с баскетболистами Московского государственного университета, которые днем ранее также обыграли своего соперника (БФУ,  78:63). Сборная КНИТУ-КАИ на волне вчерашней победы начала довольно резво, и первая четверть осталась за гостями (19:25). Однако москвичи общими усилиями к "большому перерыву" сравняли счет (42:42). Во второй части игры соперники соревновались в умении бросать штрафные, так как весь остаток матча, то и дело возникали моменты для штрафных. Казанцы в игре нервов оказались лучше. Проиграв третьею четверть (55: 52) баскетболисты КНИТУ-КАИ смогли переломить ход встречи и вырвали победу в заключительной четверти (69:75).

После двух побед в Москве сборная КНИТУ-КАИ набирает 11 очков и делит первое место в группе ТОП-10 с Ухтинским УГТУ и Кировским ВятГГУ.

Уже 25 ноября сборная КНИТУ-КАИ проведет следующий выездной с матч с екатеринбургским УрФУ, но уже в рамках Международной студенческой баскетбольной лиги.

Категория: статьи | Добавил: bmd (24.11.2014)
Просмотров: 664 | Рейтинг: 0.0/0