Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » статьи

Баскетбол. Первая лига. "КАИ Олимп" - "Академия глобус" (г.Киров)
Сегодня в КСК "КАИ Олимп" проходил матч Чемпионата Первой лиги по баскетболу между командами "КАИ Олимп" (г.Казань) и "Академия глобус" (г.Киров).

В первой четверти команде хозяев явно не везло, мяч не хотел залетать в корзину соперника. Игроки из Кирова казались быстрее и постоянно нагружали соперника атаками, которые чаще заканчивались забитым мячом. В итоге после первой четверти гости вели с отрывом в 17 очков.

Во второй четверти команда из КАИ прибавила в движении, что заметно повлияло на игру. Гости стали больше фолить, а казанцы начали отыгрываться. За первые 5 минут хозяева сократили отставание до 10 очков. Вторая половина второй четверти так же осталась за подопечными Георгия Королева, за несколько минут в корзину Академии залетело 4 безответных мяча, два из которых из-за трёхочковой линии. На большой перерыв команды ушли с равным счетом.

Третья четверть началась ровно с обоюдоострыми атаками. В первый раз за игру "КАИ Олимп" повел в счете. Дальше игра пошла как на "качелях", вперед с перевесом в одно очко выходили то хозяева, то гости. Четверть закончилась с минимальным преимуществом гостей 61-62.

Заключительная четверть началась с быстрой атаки гостей, на что команда из КАИ ответили красивым броском "сверху" Риваза Бикбов. Технический фол соперника и трехочковый бросок создали игрокам "КАИ Олимпа" комфортное преимущество в 6 очков. Однако после первой пятиминутки "Академия глобус" сделала рывок и за 2 минуты до конца преимущество было уже на их стороне. Последние 40 секунд казанцы перешли на тактику мелкого фола, однако результатов она не принесла и за 8 секунд до окончания четверти, забитый со штрафного мяч гостей, поставил точку в этом матче. После финальной сирены счет на табло был 77-81 в пользу команды "Академия глобус".

Завтра, 4 марта в 13.00 в СК "КАИ Олимп" состоится вторая встреча команд, приглашаем всех болельщиков, вход свободный.

Категория: статьи | Добавил: bmd (04.03.2011)
Просмотров: 1469 | Теги: Казань, Первая лига, Академия глобус, чемпионат россии, спорт, Киров, КАИ Олимп, Баскетбол | Рейтинг: 0.0/0